Скажите пожалуйста сколько я заплачу государству с продажи дома, если владею домом 9 лет и продаю за 2 млн. руб. Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Евгения! Есои Вы резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то налог при такой продаже не платите и декларацию по форме №3НДФЛ подавать в налоговую не должны.

Вообще налог платить не будете.

Евгения! Резидент РФ по уплате налогов как указано в ст.207 НК РФ- это тот, кто прожил на территории РФ в год продажи не менее 183 дней. Гражданство продавца в этом вопросе значения не имеет. Нерезидент платит с полученной от продажи суммы 30 % НДФЛ.

Простите но я не совсем понимаю значение слова резидент. Я просто гражданин России. Дом продаю за 2 млн. руб. владею 9 лет. (собственник) сколько заплачу государству с продажи? Спасибо.