Собственник дома в деревне - нужно ли платить за вывоз мусора, если не прописан и редко бываешь?

• г. Саранск

Являюсь собственником дома в деревне, но не прописан там. не пользуюсь услугой вывоза тбо, т.к. там не бываю. Но по выходным туда ездит сын. можно ли не платить за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если в доме никто не прописан, то оплата все равно будет начисляться по количеству собственников. Так указано в п. 148 (36) Постановления правительства № 354.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я оплачивать вывоз ТБО, в частном доме, где никто не прописан и не проживает, который используется как дача в летний период (и то только по выходным) и мусор мы сжигаем в бане сами.

Я собственник дома в деревне, живу только летом. Требуют плату за вывоз мусора ежемесячно в течении года. За что платить, если не пользуюсь услугой большее время. Что делать?

Почему я должна платить за мусор, которого нет, если я там не проживаю, ещё не прописана. И договора с ними не заключала? Дом купила ремонта ещё не сделала и не живу, не прописываюсь там. Оказывается как собственник должна по новому ред. закону 89 пост. Правительства 354 и за весь период. УЖАС КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. Я бывшая военнослужащая без пенсии и сейчас без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение