Как получить копию медкарт детей при переезде в другой город?

• г. Лермонтов

Как мне забрать медкарты детей из поликлиники в связи с переездом в другой город. Карты оформлялись в полном городе, переехали временно в другой, решили вернуться через 4 года обратно в полной город. Оригиналы не отдают. Только копии.

Ответы на вопрос (1):

- вам предоставят копии, заверенные печатью - это фактически одно и тоже;

- если отказываются выдать сами карты, то требуйте выдать письменный отказ, в нем должна быть указание на внутреннюю "Инструкцию", "Приказ", др, на основании чего вам не выдается сама карта (можете не согласиться и обжаловать отказ в судебном порядке)