Как банки могут пересчитывать единый платеж на кредит, если он просрочен на 1 день и как это влияет на заемщика?

• г. Саратов

Досрочно погасил кредит, спустя 2 года оказалось, что я просрочил гашение кредита на 1 день и банковскся система мой единый платёж, пересчитала отдельными суммами на 3 года. Насколько это законно со стороны банка? И что я могу сделать? Или уже не могу?

Ответы на вопрос (3):

Нужно документы посмотреть.

Вы можете оспорить пересчёт через суд, если не согласны.

Если у вас не осталось на руках справки о погашении кредита или заявления о досрочном погашении кредита, то перспектив очень мало.

Остальное зависит от документов.