Что делать, если после ДТП без страховки потерпевший требует деньги и потом его страховая предъявляет счет за ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп 5 мес. назад, страховки нет, вызвали гаи, оформили. После потерпевший попросил денег за возмещение ущерба, обоюдно согласились. Я ему деньги, он мне расписку"претензий не имею".Теперь звонит его страховая и предоставляет счет за ремонт, что делать? Как быть? Подскажите пожайлуста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так им и говорить. Его страховая не должна была платить. Вы возместили ущерб. Тут схема интересная и налицо злоупотребление.

Здравствуйте! Интересная у вас ситуация, поэтому необходимо ознакомиться с документами которые имеются у страховой компании.