Судебный пристав отказался рассчитывать алименты на двух детей по отдельности - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня была у судебных приставов, хотела получить расчет долга по алиментам на двоих детей-исполнительный лист на двоих детей в твердой денежной сумме: пристав сделал расчет только на дату совершеннолетия дочери, т.е. на 21.05.2020, а дальше отказался рассчитывать, аргументируя тем, что в исполнительном листе не указана сумма алиментов для каждого ребенка отдельно и отправил меня в суд, чтобы там сделали изменение в исполнительный лист. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно, если сумму указана не в отношении каждого ребёнка, в в отношении двоих детей сразу.

- да, в и/л должно быть указано точно: "какую сумму надо взыскать в пользу одного ребенка и какую - в пользу другого";

Какие документы нужны для обращения в суд и где можно посмотреть образец заявления об изменении исполнительного листа?

Вам понадобится ваш паспорт, документы по вашим детям.

Образец посмотрите в консультанте или обратитесь к специалисту, он вам составит.