Жена требует деньги за развод - можно ли развестись удаленно через адвоката?
398₽ VIP

• г. Псков

Официально женаты. Живём раздельно 1.5 года. Когда собирались разводится, я составил брачный договор по которому все отходит ей. Развестись не успели, но она сказала что займётся этим вопрос. (Я пока не могу, потому что нахожусь в другой стране). На данный момент развода так и нет, а она за согласие требует некую сумму. У нее с личной жизнью все хорошо, есть мужчина и есть подтверждающие факты (фото, слова очевидцев...) Вопрос, могу ли я развестись удаленно через адвоката. (Я не в России в данный момент, двойное гражданство)

Ответы на вопрос (9):

Да, можете, тем более что иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Подробности в личном сообщении.