Передача имущества после расторжения брака - как правильно составить договор дарения и его форма.

• г. Санкт-Петербург

Расторг брак. Все имущество было зарегистрировано на бывшую супругу. В брачном договоре прописано, что на кого имущество зарегистрировано тот и остается собственником. Из имущества дые квартиры и доля в щемельном участке. По взаимной договоренности, на квартиры остаются бывшей жене, а долю в земельном участке она перерегистрирует на мнея. Бывшая супруга, настаевает, что бы передача совкршилась через договор дарения. Как его правильно составить? Может ли этот договор быть в простой аисьменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Оформляется обыкновенный договор дарения в простой письменной форме.

Дарение Вам нельзя, сразу налог 13%, раз брака уже нет

И вообще нужно бр договор недействительным признать и забрать квартиру.

Договор сами составляете в простой форме, нотариус не нужен и напрямую идете в Росреестр, регистрируете право собственности.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в личку.

- см. ст. 572 ГК РФ.