Передача имущества после расторжения брака - как правильно составить договор дарения и его форма.

• г. Санкт-Петербург

Расторг брак. Все имущество было зарегистрировано на бывшую супругу. В брачном договоре прописано, что на кого имущество зарегистрировано тот и остается собственником. Из имущества дые квартиры и доля в щемельном участке. По взаимной договоренности, на квартиры остаются бывшей жене, а долю в земельном участке она перерегистрирует на мнея. Бывшая супруга, настаевает, что бы передача совкршилась через договор дарения. Как его правильно составить? Может ли этот договор быть в простой аисьменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Оформляется обыкновенный договор дарения в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Дарение Вам нельзя, сразу налог 13%, раз брака уже нет

И вообще нужно бр договор недействительным признать и забрать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Договор сами составляете в простой форме, нотариус не нужен и напрямую идете в Росреестр, регистрируете право собственности.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в личку.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем есть брачный контракт. Там записано, что имущество принадлежит тому из супругов, на кого оно зарегистрировано. Мне всё понятно, с браком и разводом при наличии этого контракта. А что будет при наследовании имущества, определенного по брачному контракту как принадлежащего каждому из супругов? Наследуемая масса одного из супругов, например, будет как формироваться? Спасибо, Ольга.

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Здравствуйте если все движимое и недвижимое имущество отписать по брачному договору на супругу что могут предпринять суд. приставы.

Можно ли в брачном договоре прописать в режим права собственности после расторжения брака передачу права собственности на квартиру приобретенную до брака.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если между супругами составлен брачный договор и они развелись, а через время опять зарегистрировали брак, то будет ли действовать брачный договор или нужно заключать новый?

Как в брачном договоре указать, что всё имущество в квартире принадлежит жене, поскольку после заключения брачного договора последует развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение