Можно ли выписать человека, если ему некуда прописаться и у него трое детей прописаны в одной квартире, где и она.

• г. Москва

Можно ли выписать человека, если ему некуда прописаться и у него трое детей прописаны в одной квартире, где и она.

Ответы на вопрос (7):

При определенных обстоятельствах можно. Уточните кто собственник, как получена собственность и кто этот "прописанный" человек по отношению к собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Пусть собственник обращается в суд с иском о признании неприобретшими право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Собственник не она, по факту никем не доводится собственнику.

Спросить
Пожаловаться

А как она оказалась зарегистрирована? Собственник купил квартиру и она там была зарегистрирована? Тогда можно, если только она не отказывалась от приватизации при приватизации данной квартиры. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Прописал сам собственник так как ее сын жил с этой женщиной, сейчас разбежались, а все прописаны у собственника, они ни дня не жили в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Через суд. Но могут возникнуть сложности (не обязательно).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Мамин новый муж хочет прописаться в двухкомнатной квартире, где уже прописаны 7 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Можно ли его прописать без права на жилплощадь. Квартира не приватизирована. Можно ли выписать человека, если долг по кварплате? Спасибо.

Скажите пожалуйста можноли выписать человека из квартиры если ему некуда прописаться, купил квартиру с прописанным человеком.

Можно ли выписать пенсионерку из квартиры, которую она продала, если прописываться ей больше некуда. История такая: жили-были две пенсионерки, мать и дочь. Жильё (приватизированная комната в общаге) принадлежала дочери, они обе были там прописаны. Потом дочь комнату продала (понадобились деньги), а нового хозяина попросила пока их не выписывать, так как прописаться им было некуда (они стали снимать квартиру). Он сперва согласился, но потом всё же их выписал (есть решение суда). Разве можно выписать человека вот так в никуда, если прописаться ему некуда?

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Если в кватртире прописана трое человек и щас делам противезацыю квартыры на одново человека он может выпесать человека либо продать квартиру без выплоты денег или иное.

Как выписать несовершеннолетних детей из одной квартиры в другую, в обеих квартирах есть доли моих детей. В квартире, где сейчас прописаны дети прописанных 7 человек, в другой квартире прописана я одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение