Кто должен оплачивать остаточное тепло от общих труб в квартире с собственным отоплением?

• г. Черкесск

У меня своё отопление в квартире, но вызвали архитектора и теплосети иребуют опоату за остаточное тепло от общих труб. Должна ли я оплачивать остаточное тепло, если я в нём не нуждаюсь, пусть отрезают.

Ответы на вопрос (1):

Альбина Михайловна здравствуйте.

К сожалению Вам придется платить. Но нужно знать сколько. Я думаю, суд Вас не защитит.

Спросить
Пожаловаться

Я отключаю свою квартиру от центрального отопления. Но остаются две транзитные трубы для подачи тепла в другие квартиры. Теплоснабжающая организация заявляет, что я должна оплачивать эти их теплопотери, т.к. трубы проходят по моей жилплощади. Но мне-то они не нужны, они нужны ИМ, чтобы обеспечивать теплом других абонентов.

Вопрос: должна ли я оплачивать эти теплопотери транзитных труб?

Спасибо.

В квартире сделано индивидуальное отопление, труб от центрального отопления в квартире нет, могут ли заставить оплачивать за общедомовой счетчик тепла?

Я проживаю в многоквартирном доме. Квартира приватизированная. Два года назад сделал в своей квартире собственное отопление и отсоединился от центрального отопления. Все было согласовано с администрацией села и управляющей компанией. В квартире проходят пластиковые трубы общей системы центрального отопления. Теперь управляющая компания собирается взимать с меня плату за остаточное тепло, которое проходит по этим трубам. Законно ли это?

Добрый вечер. В 2008 году законным способом, со всеми согласованиями установили в своей квартире многоквартирного дома индивидуальное отопление. Сегодня пришла бумага с теплосети, в которой меня обязывают платить за общедомовое тепло на ровне со всеми жильцами. При этом ссылаются на постановление 354 от 06 мая 2011 г. на пункты 40, 42.1 и 43. Батареи от центрального отопления в квартире демонтированы и стоят свои батареи, нагреваемые от котла. Через квартиру проходит только труба стояка отопления, которая утеплена по правилам чтобы не было потерь тепла на мою квартиру. Как быть в данном случае? Законно ли это требование по оплате тепла, которое я не получаю?

Вопрос следующий: Должны ли квартиры с газовым котлом оплачивать отопление подвала и чердака многоквартирного дома, в котором имеется общедомовой прибор учета тепла по отоплению и трубы центрального отопления проходят по всему подвалу и чердаку и за счет отдачи тепла поддерживается соответствующая температура согласно Госстроя №170

С уважением. Сергей.

Купили квартиру. В ней проходят трубы центрального отопления на весь дом от жары пришлось отключить свои батареи. Тепла хватает от труб. Есть ли в данном случае возможность не платить за отопление.

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение у одной организации. По договору он был был обязан, помимо аренды, оплачитвать и коммунальные услуги: свет и тепло. Полтора года назад эта организация затеяла ремонт здания и отрезала систему отопления, которая непосредственно снабжала помещение предпринимателя теплом. Помещение изолированное, без системы отопления холодное. Тепла нет, а платежки за тепло продолжают приходить каждый месяц. Правомерно ли взимание платы за отоплнеие, если трубы с горячей водой отсуствует уже полтора года и помещение никак не отапливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Хочу установить электрокотел для отопления своей квартиры в одноэтажном, 4-х квартирном доме в Артемовском, свердловской области. Центральное отопление закольцовано в каждой квартире отдельно, но через мою комнату проходит транзитная труба соседа, поэтому теплосчетчик мне не разрешили поставить. Необходимо ли все-таки составлять проект переустройства, хотя как такового переустройства не будет, просто питание теплосети будет производиться не от центрального отопления, а через котел, не меняя расположения труб и радиаторов? Входы в каждую квартиру также отдельные, те общедомового потребления тепла нет.

Домовладение раньше было ведомственное, тепло и воду предоставлял сахарный завод. После чехарды смены владельцев нас заставили перейти на индивидуальное отопление, предупредив весной, что завод более не будет предоставлять нам тепло, а представитель администрации города сообщил, что гортеплосети не имеют возможности обеспечить нас теплом. Большинство владельцев квартир сумели найти средства и переоборудовать квартиры на индивидуальное отопление, но и теплосети к осени подвели тепло к домам и теперь требуют оплату за отопление со всех, мотивируя это тем, что две квартиры из 12 пользуются их услугами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение