Продана доля в квартире, под арестом. Нотариус заверил сделку, ЕГРН тоже пропустил сделку. Арест остался, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Продана доля в квартире, под арестом. Нотариус заверил сделку, ЕГРН тоже пропустил сделку. Арест остался, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Маша, велики шансы, что по иску кредитора сделка будет признана ничтожной. Если Вы продавец, то готовьтесь к иску от кредитора. Если покупатель, опрощайтесь в суд и признавайте себя добросовестным приобретателям и снятии ареста с имущества.