Как я стала жертвой мошенничества в Инстаграме и что делать теперь?

• г. Краснодар

Я в Инстаграме купилась на обман. Был розыгрыш и я выиграла 100000₽. Просили перевести 200₽. Я перевела. Потом попросили 500₽. И тут я поняла, что мошенники. Теперь мне на электронную почту приходят письма, чтобы я зашла по ссылке подтвердила операцию. А то мою карту заблокируют, или другие странные письма. И все они с разных адресов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ставьте в спам. Если не лень, пишите заявление в полицию. Хотя 200 рублей. Если пытаться взыскивать обратно, то на почту потратите больше. Я бы не обращал внимания. Пока это не перешло бы какую-то грань. Для каждого она своя.

Спасибо, сейчас так и делаю.