Штамп на миграционной карте

• г. Москва

Я иностранный студент, продляла срок регистрации по ходатайству от учебного заведения, однако, штамп в миграционной карте не проставили, так должно быть по закону? В скором времени хочу подаваться на ВНЖ, боюсь, что не примут документы из-за этого.

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Я сдал документы на РВП. В миграционной карте мне проставили отметку о сдаче документов. В ближайшее время мне необходимо выехать за пределы РФ, соответственно миграционную карту у меня заберут на границе, а при въезде выдадут новую, и в ней уже не будет данных о тои что я сдал документы на рвп, как мне потом вновь проставить в новую миграционную карту штамп о слаче документов на рвп? ведь без этого штампа мне не продлят миграционный учет.

Помогите найти документ на основе которого учебное заведение (колледж) должны контролировать несовершеннолетнего студента, проживающего не в общежитии учебного заведения?

У дочери, иностранной гражданки, обучающейся в колледже, требуют сдать оригинал миграционной карты в учебное заведение, мотивируя, тем что миграционная карта должна быть сдана в учебное заведение на время обучения. Законно ли данное требование?

В штампе регистрации не проставили до конца улицу, поставили новый штамп рядом где все указано, теперь стоит 2 штампа о регистрации, старый штамп нужно было как-то зачеркнуть или нет?

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Здравствуйте? Я гражданка Казахстана. Продлила свое пребывание в России на основании трудового договора. В печати на бланке регистрации указано, что я могу оставаться в России до 1 июня 2018 го года. Но на бланке миграционной карты нет печати о продлении. Так и должно быть? Ведь по миграционной карте я должна была покинуть страну через 90 дней после прибытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный студенть и у мне виза на продлени но закончивается срок времены регистраци если виза будеть готова после окончани срока временней регистрации какие последства я могу продлить временный регистрацию если какие нибудь штафы? Спасибо!

Спасибо Вам за ответ №48579 по поводу статуса и сроков регистрации студента иностранца. Все конкретно и ясно. И в тоже время я получаю ответ от официального ведомства, что срок регистрации студента вечерника (а я обучаюсь на вечернем отделении государственного вуза) составляет не более 6 месяцев с дальнейшим продлением по ходотайству учебного заведения, при этом ссылаются на Закон города Москвы №33 от 09.07.97.

Я внимательно изучил этот закон и у меня возникли вопросы:

1. С одной стороны закон ограничивает срок пребывания, с другой стороны в Статье 3 того же Закона написано «Регистрационный учет осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации…».

Если при этом сослаться на постановление №713 от 17.07.95 с учетом изменений и дополнений срок пребывания не ограничен.

2. При вступлении в силу Федерального закона № 115 - Ф 3 от 25.07.02 как вы мне объснили иностранные студенты ВУЗов регистрируются по месту пребывания на срок обучения. И нигде срок не ставится в зависимость от формы обучения. В Законе № 33 регистрация на весь срок обучения только для студентов дневных отделения.

Объясните ситуацию.

С уважением Сергей.

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение