Арестована доля жилья, купленного на материнский капитал в долевой собственности семьи - нужно ли выделять долю для совершеннолетней дочери? Как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть дом купленный на материнский капитал оформлен в долевой собственности на всех членов семьи На одну долю наложили арест. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ (ЕЙ 24 ГОДА И ОНА ЗАМУЖЕМ) ЧЛЕНОМ СЕМЬИ И НАДО ЕЙ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ ИЗ МАТ. КАПИТАЛА? ВОТ НА ЕЁ ДОЛЮ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (2):

Если уже наложили арест, значит долю ей выделили, совершенно в соответствии с законодательством, так как это семейный капитал, родители +дети, независимо от возраста.

Относительно ареста - узнавайте причину и действуйте исходя из этого.

Если на её долю наложили арест, значит она уже собственник с долей.

А Вы пишите надо ли выделять...

Не ясен вопрос.