Арестована доля жилья, купленного на материнский капитал в долевой собственности семьи - нужно ли выделять долю для совершеннолетней дочери? Как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть дом купленный на материнский капитал оформлен в долевой собственности на всех членов семьи На одну долю наложили арест. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СОВЕРШЕННО ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ (ЕЙ 24 ГОДА И ОНА ЗАМУЖЕМ) ЧЛЕНОМ СЕМЬИ И НАДО ЕЙ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ ИЗ МАТ. КАПИТАЛА? ВОТ НА ЕЁ ДОЛЮ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (2):

Если уже наложили арест, значит долю ей выделили, совершенно в соответствии с законодательством, так как это семейный капитал, родители +дети, независимо от возраста.

Относительно ареста - узнавайте причину и действуйте исходя из этого.

Спросить
Пожаловаться

Если на её долю наложили арест, значит она уже собственник с долей.

А Вы пишите надо ли выделять...

Не ясен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по кредиту.

Есть дом купленный на материнский капитал, оформлен в долевой собственности на всех членов семьи.

Еще есть доля в родительской квартире, но на девичью фамилию. Могут ли судебные приставы наложить арест или продать долю в квартире родителей? Я там не прописана. Спасибо.

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

С мужем НЕ расписаны. Ждём второго ребенка. Хотим потратить материнский капитал на строительство дома. На данный момент живём в доме мужа.

1. Какова процедура получения мат. капитала на строительство дома своими силами?

Слышала, что нужно выделить долю на ребенка и членов семьи.

2. В нашем случае семья - это я и двое детей, ведь мы не расписаны?

3. Можно ли выделить доли на членов семьи в другом доме (не в том, который планируем строить)?

Знаю, что дом, купленный на материнский капитал, приобретается на всех членов семьи. А считается ли членом семьи бабушка, которая не имеет своего жилья и проживает с детьми и внуками (теща).? И можно ли ее включить в долю, как члена семьи? Дом большой.

До брака у мужа был в собственности земельный участок, в браке мы построили дом на материнский капитал, но пенсионный фонд не обязал моего супруга поделить землю на всех членов семьи и выдал деньги на строительство. Может ли суд поделить землю на всех членов семьи, так как по обязательству материнского капитала, после постановки дома на кадастровый учет, супруг должен выделить доли в доме на всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какую долю в квартире надо выделить ребенку если размер материнского капитала 350 тыс. на всю сумму капитала, или капитал делиться на всех членов семьи.

Купили квартиру с использованием материнского капитала, оформили на всех членов семьи (моя доля, бывшего мужа и двух сыновей), материнский капитал получала когда была в браке. Сейчас нужно перевести деньги продавцу, но в пенсионном фонде отказывают по причине, что бывший муж не является членом семьи. Какой выход из этой ситуации.

Хотим продать дом, купленный на материнский капитал. Оформлены документы на долевые этого дома на всех членов семьи. Как продать дом? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение