Как избавиться от центральной линии газа на своём участке?

• г. Грозный

По моему участку проходит центральная линия газа ещё светских времён,что мне нужно сделать чтобы убрать этот провод с моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Залина!

Если речь идет о действующем участке газоотвода, к которому подключены не только Ваш дом, но и иные потребители, то убрать газопровод не получиться. Но Вы вправе требовать от владельца газопровода установления размера арендной платы, и внесения такой платы.

Если же это не используемый газоотвод, то для его удаления Вам следует обратиться к его владельцу - Вашей местной газоснабжающей или газотранспортирующей компании.