Как избавиться от центральной линии газа на своём участке?

• г. Грозный

По моему участку проходит центральная линия газа ещё светских времён,что мне нужно сделать чтобы убрать этот провод с моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Залина!

Если речь идет о действующем участке газоотвода, к которому подключены не только Ваш дом, но и иные потребители, то убрать газопровод не получиться. Но Вы вправе требовать от владельца газопровода установления размера арендной платы, и внесения такой платы.

Если же это не используемый газоотвод, то для его удаления Вам следует обратиться к его владельцу - Вашей местной газоснабжающей или газотранспортирующей компании.

Спросить
Пожаловаться

Я купила участок земли в снт, по моему участку проходит центальная канализация. Законно ли это? Могу ли я попросить управляющую компанию убрать с моего участка центральную конализацию.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

На моем дачном участке проходит линия лэп 04. С тех пор как нам дали участки с 1980 г. Теперь на этом месте я хочу поставить дом, и она мешает. Могу ли я обязать правление садового товарищества перенести линию с моего участка?

Купил участок. Построил дом ижс. По моему учаску проходит трубопровод газа к соседу на опорных столбах. Мне нужно перенести трубу соседа за границы моего участка. Как это правильно сделать. Заранее спасибо.

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

По моему участку проходит линия электропередач к соседнему дому. На момент регистрации участка обременений небыло. Как законно перенести линию электропередач с участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрела земельный участок в собственность. Посередине участка проходит газовая труба через которую идёт газ к соседнему обществу. В администрации моего общества говорят что будет переносить газопровод вдоль улиц, а трубу на моем участке убирать. Проблема в том что никто не знает чья труба. Что я как собственник должна сделать чтобы убрать трубу с участка.

Приобрел дам на участке стоит опора и через нее проходит электрический провод на соседний дом провода тянутся через весь участок хочу убрать столб с участка но местный РЕС говорит что я должен сделать это за свой щет как быть?

Объясните пожалуйста такую ситуацию. На моем, собственном земельном участке, проходит воздушный газопровод.

Имею ли я право потребовать, отчуждения площади около газопровода, так как его опору проходят по моему участку. На данный момент проходит межевание, моего участка. Могу ли я потребовать, чтобы площадь отчуждения, находящаяся под газопроводом, не была включена в общую площадь участка, то есть была отнята из общей площади участка. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение