Заставляют делать вакцинацию, могу ли я ее не делать?, но приэтом сказали не возьмут на работу, что делать?

• г. Краснодар

Заставляют делать вакцинацию, могу ли я ее не делать?, но приэтом сказали не возьмут на работу, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то по закону стст 64-65 ТК РФ отсутствие у вас прививок не является основанием для отказа в трудоустройстве Если вы сейчас не работаете, то вы не относитесь к категории лиц, обязанных делать прививку.

Отказ от вакцинации не является препятствием для трудоустройства, однако зачем работодателю нужен работник, который не может быть допущен к работе ввиду отказа от вакцинации.

Можете не делать, тогда на работу не будете приняты.