Что делать, если сломалась машина во время отпуска и нужно вернуться на работу?

• г. Сыктывкар

Не успеваю во время выйти из отпуска, сломалась машина, нахожусь в другом городе, что делать. Или бросать машину и во время выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление на отпуск без содержания.

Спросить
Пожаловаться

- либо уведомив руководство и по согласованию с ним взять несколько дней отпуска за свой счет

- либо бросать машину, возвращаться к работе и решать вопрос с автомобилем на выходных или без личного участия.

Спросить
Пожаловаться

По дороге на работу у меня случился форс-мажор, сломалась машина, об этом я по телефону уведомил бригадира и попросил предоставить мне административный отпуск. Когда на следующий день вышел на работу и написал заявление на административный отпуск руководитель обязал меня написать заявление на отработку в выходной день.

Имеет ли он на это право и если имеет, то сколько часов я должен отрабатывать в выходной день? Спасибо.

У нас образовалась не простая ситуация.

Машина сломалась, прямо на проезжей части, насколько я понял выгорело сцепление, автомобиль не может двигаться ни вперед ни назад. Поступила жалоба от граждан, что автомобиль мешает движению. Экипаж гибдд прибыл на место не быстро, примерно через 1,5 ч. За это время человек в автомобиле успел выпить, дожидавшись пока приедут родственники с помощью, т.к. на улице холодно, машина была заведена. Повторяюсь, автомобиль сломался и не имеет возможности тронуться даже на миллиметр. Экипаж приехал, забрал его, сидевшего в машине и оформил протокол за управление в нетрезвом виде.

Ситуация усугубляется тем, что человек был лишен до этого в 2014 и не имел при себе прав. А так же 2 раза лишался в промежутке 2005-2010 гг за нетрезвое состояние. Примерно в 2010 лишили после дтп - был трезв. И вот теперь новое дело намечается. 15 суток не дали, сказали что будет уголовное дело.

От мед освидетельствования человек отказался. Бумаги не подписывал, отказался. На руки никаких бумаг нам не предоставили (Даже копий), все в гаи.

Когда забирали автомобиль со штраф стоянки, его выталкали, отбуксировали. На стоянке есть видеонаблюдение, которое может подтвердить что машина не едет и человек, выдававший авто так же может это подтвердить.

Очень прошу помощи, правомерно ли оформлен протокол на управление ТС в нетрезвом миде? Ведь машина стала технически не исправной и не было возможности самостоятельно отогнать её, он ждал пока приедут родственники.

В моем понимании ему должны были оформить управление ТС (он управлял им до того как оно сломалось) без наличия прав. Хотя даже то то он управлял сам сотрудники не видели, может он просто ждет помощи, а водитель ушел. Ведь экипаж не останавливал его, а всего лишь подошел и постучался к стоящей машине, и в итоге навязывают управление в нетрезвом виде.

Какие последствия возможны? Чего можно ожидать?

Будем благодарны любой помощи. Спасибо.

Отпуск на юге... Наводнение ночью... затоплена машина... Написали заявление на следующий день в гбдд... (Есть фото)... Через 3 дня утром эвакуатор ее увёз... И в то же день был осмотр машин (во дворе дома где снимали номер из было несколько 4-7) моей уже нет. Но при обращение показывали фото и обещали что придут на осмотр но не через 3 суток после происшествия. Через месяц пришло письмо о отказе в возбуждении дела про причине отсутствия признаков преступления 167 ст... Что дальше.

По хорошему нанять авто юриста. И взыскать его услуги и компенсацию за авто с администрации района или служб...

Я вышел из отпуска, а на моё место взяли другого человека и говорят что я лишний ине вызывают меня на работу что делать в связи с этим.

Работаю учителем в школе, отпуск до 24 августа. Сегодня поступило предложение перейти работать с 1 сентября в другую школу. На предыдущем месте нахожусь просто в отпуске, а не в отпуске с последующим увольнением, т.к. в начале лета увольняться ещё не планировала.

Есть ли возможность написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске? Есть ли возможность уволиться вместе с окончанием отпуска 24 августа, ибо до конца отпуска чуть больше недели? Или необходимо отрабатывать 2 недели? В новую школу необходимо трудоустроиться 30-31 августа, накануне 1 сентября.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение