Можно ли отказаться от антенны, если она относится к общедомовому оборудованию и как это сделать.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Отказ от общедомового имущества законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Можно, для этого надо созвать собрание жилтцов МКД и отказаться от антенны, далее идете в администрацию свою либо в УК, решаете вопрос по демонтажу антенны либо ее отключению.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приобретена в новостройке и уже десять лет коллективная антенна относится к общедомовому имуществу. Председатель ТСЖ внёс вопрос общего собрания жильцов о выводе кол. антенны из общего имущества. Мы покупали квартиру при ремонте у нас в стенах проведены антенны для телевизоров под коллективную антенну. Мы 10 лет ей пользовались и не понимаем, почему мы должны отказаться от 20 бесплатных каналов и платить сторонней фирме, отрезавшей у нас антенну, даже если с этой фирмой заключили договор другие жильцы.

В интернете заказал японскую телевизионную антенну бруствер за 149 руб но мне позвонили и сказали что антенна чудо и стоит она 4600 руб я согласился и мне послали её набожным платежом. Друг обьяснил, что антенна эту выписывали и она не соответствует требованиям. Я хочу отказаться и не выкупать антенну, что мне за это будет? Обязан ли я её выкупать? Заказ был устный ни чего не подписывал. Моё согласие на покупку антенны было устное. Они предупредили стоя обязан выкупить и наш разговор записан, если откажусь выкупать, то они по дадут в суд.

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

В дополнение к ранее заданному вопросу о возможности перевода движимого имущества в недвижимое (вопрос № 459202 от 17.07.07).

Согласно ст 130 ГК РФ к недвижимым объектам относятся СООРУЖЕНИЯ.

Согласно общероссийскому классификатору основных фондов (утвержденномк Постановлением Госстандарта 26.12.94) к подразделу,, СООРУЖЕНИЯ,, относятся,, сооружения антенно-мачтовые,, (код 124526577 кч 6) Комплект оборудования ТВ антенны коллективного пользования является классическим антенно-мачтовым сооружением. (и по своему функционалу и согласно разъяснений, данных в преамбуле классификатора)

Достаточно ли этого для начала оформления сети ТВ антенн как объекта недвижимости?

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от услуги ТО и ТР общ. антенны никогда не ползовалась общественной телеантенной. Оплачиваю интернет ТВ.договор с 2008 г. В 2016 году отказалась через управляющую компанию. Услугу со счета-фактуры убрали. А в 2017 году мэрия антенну отнесла к общедомовому имуществу и оплата начисляется с кв. м.

Проживаю в двухэтажном многоквартирном доме. 3 года назад строительная компания провела ремонт кровли нашего дома (заменили шифер на профнастил), в результате чего в зимнее время года на мою спутниковую антенну начал падать снег большим количеством и появились проблемы с сигналом телевидения. Обращалась в управляющую компанию с требованием установить на крыше оборудование для защиты антенны от снега. Но та отказала, пояснив, что это моя личная антенна и к ремонту крыши это никак не относится, поэтому все проблемы с антенной должна решать я. Меня интересует: было ли нарушение моих законных прав и что в данной ситуации можно сделать?

По моему обращению прокуратура обязала управляющую компанию подать иск к собственнику квартиры в многоквартирном жилом доме на предмет демонтажа самовольно установленной антенны. Суд удовлетворил требования УК, согласно исполнительному листу собственник должен демонтировать антенну. Однако во время разбирательств собственник продает квартиру и уезжает. Антенна остается на крыше. Как должны быть выполнены требования исполнительного листа, если нет ответчика? Что можно сделать в такой ситуации мне, так как это именно мне мешает эта антенна (точнее, кабель, проходящий по моему балкону и окнам)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение