Какие документы нужны для регистрации ребенка в ЗАГСе, если у матери вид на жительство РФ, а у отца гражданство РФ?

• г. Тула

Мать гражданка Республики Беларусь (имеет вид на жительство РФ) отец гражданин РФ. Для регистрации ребенка в ЗАГСе какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении вам нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Мать-гражданка Республики Беларусь, отец-гражданин Российской Федерации. Родился у них ребенок на территории РФ. Ребенку полтора года, имеет гражданство РФ.

В случае развода супругов с кем останется ребенок и можно ли будет матери уехать с ребенком к ней на Родину с последующим оформлением гражданства РБ ребенку? Весь процесс будет решать суд? Чьи интересы будут учтены в таком случае? Или же это можно сделать по согласию родителей между собой?

Я и ребёнок являемся гражданами беларуси, папа гражданин России, проживаем тоже в России, в органах фмс отказали вписать ребёнка в паспорт отца, где можно это сделать?

Я гражданка белоруссии и паспорт тоже белорусский, родила дочь на территории РФ как я могу её вписать в паспорт?

У мамы российское гражданство, папа-Белорус дети родились в Белоруссии какие документы нужно собрать чтобы получить российское гражданство детям в связи с переездом в Россию, если это возможно. В какие сроки это делается? Спасибо.

Если ребенок родился в России, а мама гражданка Белоруссии, какие документы нужны для подтверждения гражданства ребенку? И где оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить гражданство РФ ребёнку 5 лет, гражданину Беларуси. Я-отец, гражданин РФ, мать-гражданка РБ. Что нужно для этого и что в случае получения ребёнком гражданства нужно сделать с регистрацией (пропиской) и нужно ли, вообще оформлять прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение