Как зарегистрировать устав ООО после смерти единственного учредителя?

• г. Оренбург

Год назад единственным учредителем принято решение об утверждении устава ООО в новой редакции, но его так и не зарегистрировали. Учредитель умер. Может ли директор сейчас подать заявление в налоговою и зарегистрировать устав в новой редакции?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня,

Достаточно сложный вопрос с несколькими неизвестными, так как неизвестно есть ли учредители и какая доля у каждого в уставе

С 25 ноября 2020 года заявление про изменение сведений об ООО надо подавать по единой форме Р 13014. В новой статье мы расcказали о заполнении формы Р 13014 при изменении устава.

Поэтому, директор может зарегистрировать новый устав через налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Если умер учредитель, то его наследники должны вступить в наследство, либо нотариус должен назначить управляющего.

Спросить
Пожаловаться

В решение единственного участника ООО об утверждении новой редакции ООО, достаточно ли указать:

1. Утвердить новую редакцию Устава.

Или обязательно указывать, какие изменения были внесены. Дело в том, что были изменены ОКВЭДы и весь устав перепечатан заново был, так как предыдущий был не практичный. И вопрос в том, что указать в решение, достаточно ли фразы про утверждение Устава в новой редакции или обязательно изменения указывать.

И какие изменения вносить, что делать с долями прописывать одному 100% (до выхода одного из учредителей было 50/50%), За ранее благодарна.

Хочу проконсультироваться. Единственный учредитель в ООО является директором, по уставу он избирается на 5 лет. С ним был заключен трудовой договор, как можно продлить трудовой договор по истечению пяти лет не увольняя его? Он продолжает свою деятельность в качестве директора. В договоре указано (Трудовой договор заключается на определенный срок – 5 (пять) лет в соответствии с частью второй статьи 59 Трудового Кодекса Российской Федерации и пунктом 3.4 Устава Общества.) и в пункте о прекращении трудового договора так же указано (9.1. Основанием для прекращения настоящего трудового договора является:

9.1.1. Истечение срока трудового договора (статья 79 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;). Заранее благодарна.

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

Нало ли делать устав в новой редакции если в обществе стал единственный участник общества.

Дата решения о создании ООО и назначении директора - 22.10.2016 г. По уставу избирается на срок 3 года.

14.11.2016 г. произошла гос. регистрация фирмы и в этот день с директором заключен трудовой договор на срок 3 года.

Какого числа прекратятся полномочия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли генеральный директор ОАО принимать единоличо решения о создании ООО или надо собирать собрание акционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение