Вопрос - Могу ли я поменять иностранное водительское удостоверение на Российское, если у меня временная регистрация, срок которой заканчивается через месяц?

• г. Бишкек

У меня временная регистрация, срок окончания 16.10.21, могу ли я в Сентябре поменять своё иностранное водительское удостоверение на Рассийское образца, сделать водительское удостоверение перевод на РФ, если у меня остаётся времени месяц до окончания срока временного регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете поменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Юрист Калюжная Вам не помогла, так как поменять иностранное водительское удостоверение можно поменять на российское, в соответствии с п.38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами только по результатам проведения экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, вы мне помогли.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять иностранное водительское удостоверение на российское? Или мне надо перездавать.

Я являюсь гражданином РФ. У меня временная регистрация в Москве (на 6 месяцев) . Постоянная - в Смоленской области. Срок водительского удостоверения истекает в феврале 2013 года. Могу ля я обменять права по месту временной регистрации в Москве.

Я гражданин Кыргызской республики. Нахожусь на территории РФ законно, но права у меня национальные без срока окончания. Как мне быть сдавать экзамены на права РФ или могу ездить на личном автотранспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок водительских прав. Я нахожусь в другой стране. Может ли мой муж по доверенности продлить и получить мои новые права в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение