Истец в ожидании решения - жалоба на отказ пристава-дознавателя в возбуждении дела в районный суд

• г. Санкт-Петербург

В районный суд отправлена жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на отказ пристава-дознавателя в возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении руководителя юрлица-должника.

По данным трекинга Почты России, жалоба судом получена 30.07.21. До настоящего времени никакой обратной связи.

Что делать истцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла! Вам необходимо позвонить в канцелярию суда и выяснить какому судье распределена ваша жалоба. После того как узнаете телефон судьи узнайте у помощника судьи принята ли ваша жалоба к рассмотрению и назначено ли судебное заседание.

Здравствуйте.

Информацию необходимо искать на сайте суда:

Слева на сайте есть вкладки, одна из них обозначена как "Судопроизводство" или "Судебное делопроизводство".

Открываете вкладку, появляется форма поиска

Вывести список дел, назначенных на дату

Вывести список дел

Поиск информации по делам

нажимаете "поиск информации по делам"

справа вверху - "изменить"

Меняете на уголовное судопроизводство

Поиск по материалам

Вводите свою фамилию.

Вводите в форме поиска в графе.