Истец в ожидании решения - жалоба на отказ пристава-дознавателя в возбуждении дела в районный суд

• г. Санкт-Петербург

В районный суд отправлена жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на отказ пристава-дознавателя в возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении руководителя юрлица-должника.

По данным трекинга Почты России, жалоба судом получена 30.07.21. До настоящего времени никакой обратной связи.

Что делать истцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла! Вам необходимо позвонить в канцелярию суда и выяснить какому судье распределена ваша жалоба. После того как узнаете телефон судьи узнайте у помощника судьи принята ли ваша жалоба к рассмотрению и назначено ли судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Информацию необходимо искать на сайте суда:

Слева на сайте есть вкладки, одна из них обозначена как "Судопроизводство" или "Судебное делопроизводство".

Открываете вкладку, появляется форма поиска

Вывести список дел, назначенных на дату

Вывести список дел

Поиск информации по делам

нажимаете "поиск информации по делам"

справа вверху - "изменить"

Меняете на уголовное судопроизводство

Поиск по материалам

Вводите свою фамилию.

Вводите в форме поиска в графе.

Спросить
Пожаловаться

На мое заявление о возбуждении УД в отношении руководителя организации, юридического лица ТСЖ, являющегося должником более 5 лет не исполняющего вступивший в законную силу судебный акт, дознаватель ответил отказом. В качестве обоснования своего отказа дознаватель привел формальный признак, т.е. руководителю ТСЖ было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст 315 УК РФ, после этого руководитель организации, председатель ТСЖ собрала правление и стала и.о. председателя ТСЖ. Изменений в

в данные ЕГРЮЛ, касающихся руководителя юридического лица не было внесено, также ничего не изменилось по сути: и.о. продолжает получать вознаграждение в том же объеме, ставит подписи на документах и т.д. Вопрос такой: как правильно сформулировать просительную часть жалобы на дознавателя? Могу я попросить суд признать решение дознавателя по отказу мне в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя, длительно не исполняющего решение суда, НЕЗАКОННЫМ? Решение дознавателя может считаться решением, принятым не на соблюдение принципов правосудия, понятий законности, а решением принятым в интересах одной стороны, т.е. должника? Можно заявить о явной заинтересованности дознавателя, т.к. решение явно принято в его интересах?

Получил 16 отказов в ВУД по мошенничеству. Они быстро отменяются, но дело не возбуждается. Аргументы в отказах легко разбиваются, но на личном приеме-аргумент не докажем в суде. Хочу пожаловаться в генпрокуратуру, но поскольку цикл долгий, хочу еще раз отменить отказ. Можно ли так сделать? Не помешает ли проверке из Генпрокуратуры?

Дознаватель ФССП вынес постановление об отказе в возбуждении УД в отношении должника с аргументами, что не было привлечения по КоАП ст. 17.15 и 17.14 Мне такой аргумент представляется сомнительным и обжалуемым. Насколько прав дознаватель?

Необходимо ли направить жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в орган, вынесший данное постановление до направления жалобы в суд?

Обращалась в порядке ст. 125 УПК РФ в суд на постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Суд мою жалобу удовлетворил. Судом было вынесено постановление в адрес начальника УМВД об устранении допущенных нарушений. Суд, направляя в адрес УМВД постановление в сопроводительном письме просит в течении месяца со дня вступлений в законную силу постановления сообщить о принятых мерах. Также сообщается, что дело находится на контроле в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам. Однако УМВД игнорировало постановление суда, прошло более шести месяцев, УМВД не устранило допущенные нарушения, установленные судом. Что можно предпринять в данном случае, как заставить правоохранительные органы (ОЭБиПК) работать?

В районный суд направил жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие дознавателя. Суд вынес постановление о возврате жалобы. Я направил апелляционную в областной. Апелляционный суд это постановление отменил, что узнал на сайте суда. Как получить данное определение апелляционного суда, т.к. в УПК не написано, что суд обязан направить своё определение заявителю?

Судебный пристав-дознаватель выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 315 УК РФ, в отношении руководителей организации, прокуратура уже два раза отменяла это постановление и снова он выносит отказ, скажите что делать в данной ситуации, куда можно обратится? Прокуратура отменяет, а пристав уже в третий раз выносит отказ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана жалоба в суд о признании незаконным постановление участкового об отказе в ВУД. В суде прокурор предъявил постановление прокуратуры об отказе в ВУД. Ранее мною была подано заявление в прокуратуру только о проведении проверки по материалам дела. Постановление об отказе в ВУД в прокуратуре мной не обжаловалось. Суд выносит постановление руководствуясь ст 125 УПК производство по жалобе прекратить ссылаясь на то что в настоящее время отсутствует предмет проверки. Может ли прокурор без моего заявления вынести постановление об отказе ВУД? Законно ли решения судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение