Может ли медработник отказать в приеме справки из частной клиники об отсутствии карантина в государственном саду?

• г. Новосибирск

Имеют ли право мед. работник государственного сада отказать в приеме справки из частной клиники о том, что на участке не было карантина?

Ответы на вопрос (2):

Если у частной клиники нет лицензии на оказание мед услуг, - конечно имеет право такое гос мед работник, тем более в ДОУ.

Не имеет право отказать. Если у частной клиники есть лицензия на право ведения медицинской деятельности, то все справки действительны. (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).