Может ли медработник отказать в приеме справки из частной клиники об отсутствии карантина в государственном саду?

• г. Новосибирск

Имеют ли право мед. работник государственного сада отказать в приеме справки из частной клиники о том, что на участке не было карантина?

Ответы на вопрос (2):

Если у частной клиники нет лицензии на оказание мед услуг, - конечно имеет право такое гос мед работник, тем более в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет право отказать. Если у частной клиники есть лицензия на право ведения медицинской деятельности, то все справки действительны. (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Спросить
Пожаловаться

Насколько правомочен отказ врача участковой поликлиники в плановом приёме пациенту 20.04.2020 г. ввиду отсутствия у последнего марлевой маски?

Мне нужна была справка с поликлиники о моем состоянии здоровья для суда. Я обратилась к участковому врачу, на что она мне ответила, что она может такую справку дать только по запросу суда или адвоката. Правомерны ли ее действия? Если я обращаюсь лично, разве это какая-то секретная информация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Имеет ли право частная клиника выдавать справки 095/у (справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребёнка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение)? Если нет, то какие учреждения имеют на это право?

2)Имеет ли право иностранный студент (из Украины) предоставить аналогичную справку (справку о временной нетрудоспособности), выданную украинской поликлиникой (по причине нахождения студента в Украине во время болезни) в учебную часть Петербургского ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение