На работу прислали исковое письмо можно ли я сама буду платить деньги а не бухгалтерия.

• г. Тамбов

На работу прислали исковое письмо можно ли я сама буду платить деньги а не бухгалтерия.

Ответы на вопрос (3):

Почему на работу? Исковое заявление направляется по месту жительства ответчика, а не на работу.

Спросить
Пожаловаться

Если на работу поступил исполнительный документ, то работодатель обязан его исполнять иначе его привлекут к ответственности. Нельзя, что бы вы производили оплату, без участия работодателя, вернее вы можете и сама еще дополнительно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Уже нет. Ваши обязательства перешли к работодателю (в бухгалтерию).

Единственный вариант, - если взыскатель закроет своим заявлением исполнительное производство, и вы будете платить по договоренности с ним.

А тут уже много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать исполнительный лист на работу мужа сама, минуя службу судебных приставов? И кому отдавать начальнику или в бухгалтерию?

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Если есть судебный приказ на на руках об алиментах могу ли я сама поехать на работу к БМ в бухгалтерию и отдать им.Ибо если действовать через судебных приставов это долго. Имеет ли права бухгалтерия не принять судебный приказ. И если к примеру супруг уволится-я так понимаю мне судебный приказ никто не вернет. Могу ли я у нотариуса заверить его копию заранее и в случае не выплаты алиментов уже тогда обратиться к судебным приставам с этой копией? И последний вопрос-муж будет платить алименты-потом передумает-и обратиться в суд с несогласием платить... какие последствия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу бухгалтерия переводит всю зарплату. Имеют ли право так делать. Остаюсь без средств к существованию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение