На работу прислали исковое письмо можно ли я сама буду платить деньги а не бухгалтерия.

• г. Тамбов

На работу прислали исковое письмо можно ли я сама буду платить деньги а не бухгалтерия.

Ответы на вопрос (3):

Почему на работу? Исковое заявление направляется по месту жительства ответчика, а не на работу.

Если на работу поступил исполнительный документ, то работодатель обязан его исполнять иначе его привлекут к ответственности. Нельзя, что бы вы производили оплату, без участия работодателя, вернее вы можете и сама еще дополнительно оплачивать.

Уже нет. Ваши обязательства перешли к работодателю (в бухгалтерию).

Единственный вариант, - если взыскатель закроет своим заявлением исполнительное производство, и вы будете платить по договоренности с ним.

А тут уже много нюансов.