Какие правила получения пособия на ребенка при наличии собственности и ИИС со 1500 тысячами?

• г. Тамбов

Моему ребёнку скоро 3 года. Хочу подать заявление на пособие. Но я почитала новые правила и не знаю одоблят ли нам. У меня в собственности квартира. Но муж и дети прописаны в доме свекрови. Одобрят пособие?

И у меня есть счёт ИИС но там 1500 тысячи. Могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, а могут не отказать. Подайте заявление и ждите ответа. Если откажут, то покажите письменный отказ юристу и он вам скажет, законно или нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на троих: муж, свекровь и свекр (свекр подарит свою долю сыну).

Могу ли я выкупить за мат. капитал долю квартиры у своей свекрови? Одобрят ли нам такую сделку в ПФР?

У меня произошла такая ситуация, Я мой муж, и дети проживаем у свекрови, эта квартира не в собственности, она государственная, в ней прописанны свекровь, муж, и дети, я там не прописана отношения у меня со свекровкой наприжённые она постоянно хочет выгнать меня, подскажите пожалуйста может ли она выгонять меня с квартиры где проживают мои несовершеннолетние дети и прописанные там.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живем в квартире. Свекра он скончался кому она подписана не знаю, я и дети там прописаны, ещё есть две доли в квартире свекрови, та квартира приватезирована на троих: свекровь и два ребенка моих. Муж последнее время пытается меня выгнать. Я хочу подать на развод, но куда мы с детьми пойдем. Могу ли я подать на раздел имущества? В браке 20 лет дети не совершеннолетние, совместно квартиру не купили. Человеческие чувства сыграли злую шутку. И по итогам что делать не знаю.

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня свекровь выписала из несуществующего дома но там остались прописаны мои дети и бывший муж мы с ним построили новый дом есть квитанции и свидетели могу я подать на раздел иммущества на свекровь?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение