Написание заявления на замену входной двери в МКД с упоминанием нормативных правовых актов.

• г. Воронеж

Как правильно написать заявление в управляющию компанию что бы они заменили входную дверь в меогоквартирном доме с указанием нормативных правовых актов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Поскольку это действие относится к расходованию средств из фонда на содержание жилья такое решение может принять только общее собрание жильцов.

Здравствуйте, в свободной письменной форме.

Заявление

Я проживаю и являюсь собственником квартиры, по адресу: г. Москва, ул.______________, дом ____, кв. _____, расположенной в многоквартирном доме, который находится под управлением Вашей компании согласно договору управления от 01.01.2019 года №123 МКД.

Затем, в основной части заявления необходимо дать описание сути проблемы и четко сформулировать вопрос или требование. При этом совершенно необязательно цитировать положения действующих нормативно-правовых актов (Жилищного кодекса, постановлений, законов), если Вы не владеете такой информацией. Достаточно просто указать суть проблемы или задать вопрос.