Как обойти арест карты Сбербанка и предоставить счет на зарплату?
• г. Краснодар
Арестована карта Сбербанка, приставами. Что делать как обойти эту ситуацию если на работе просят принести сбер счет куда перечислять зарплату, могу я открыть сберкнижку и предоставить её?
Ответы на вопрос (4):
г. Тверь
Можете открыть новый счет, но его заблокируют. Обойти никак нельзя, надо платить по долгам.
Спросить13.08.2021, 13:22,
г. Москва
Андрей, добрый день.
Надо снимать" арест" с карты, заплатить долг или отменить судебный приказ/решение.
Иначе никак, опять заблокируют счёт.
С уважением.
Спросить13.08.2021, 13:28,
г. Саратов
г. Воркута
Здравствуйте, Андрей!
Согласно ч. 3 ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Вы можете сменить кредитную организацию. Оно поможет но не надолго. К тому же имейте ввиду, что судебный пристав-исполнитель вправе выяснить, где вы работаете, и направить постановление об исполнительном производстве по вашему месту работы.