2 года назад приобрела дорогой джип в одном из московских автосалонов, который на данный момент уже закрылся.

Выдали уже с документами и номерами,

ПТС был выдан ГАИ Восточного округа г.Москвы взамен утерянного раннее первым владельцем в Рязанской области. При снятии с учета машины в ГАИ, ПТС забрали, аргументировав этот факт незаконной его выдачей, т.к. автомобиль нерастаможен. Что же мне теперь делать? Разве я не являюсь законнопослушным приобретателем? И что же делать, ведь автомобиль стоит не 30 тыс., а почти в 2 раза больше - салон то уже не существует?

С уважением, Наташа.

вопрос №18648
прочитан 18 раз

Уважаемая Наташа,

У Вас печально "известное" 4 ОМРЭО ВАО на Краснобогатырской ул.?

Нужно прежде всего ознакомиться с документами на Ваш автомобиль...

Ответ на вопрос "Что делать?" зависит от оснований претензий при изъятии ПТС - например, могут выявить подложность предыдущего, якобы "выданного" ПТСа Рязанской области.

Далее, в соответствии с действующим законодательством, Вы действительно являетесь добросовестным приобретателем, если не было доказано иное.

Судя по тому что Вы написали, Вам скорее всего грозит аннулирование учета автомобиля.

С уважением,

адвокат Свирщевская Н.Ю.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Постановление на руках?


юрист Леснов Артём Константинович:

Здравствуйте Людмила! 1. По истечении срока доверенности она более недействительна. 2. Да, это говорит о том что перерегистрация не произошла 3.


юрист Филиппова Анастасия Алексеевна:

Здравствуйте, Елена! Да, Вы можете оформить генеральную доверенность на Вашего покупателя, только попросите, чтобы в ней указали, что она выдана без права передоверия.


юридическая фирма Компания "Цезарь":

Завещание действует с момента смерти


адвокат Юнюшкин Михаил Иванович:

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства покупателя о признании договоро купли-продажи состоявшимся и после получения решения вступившего в законную силу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X