Учитывается ли выслуга в МВД в период учебы в гражданском вузе по заочной форме для сотрудников, поступивших на службу до 2012 года?

• г. Архангельск

Я сотрудник МВД с 23.12.2004 по настоящее время. Входит ли в мою выслугу в МВД период учёбы в гражданском вузе по заочной форме, если учеба начата и окончена до поступления на службу в МВД? В законе 941 от 22.09.93 указано, что для лиц, поступивших на службу до 2012 года (как я) учеба входит заочная. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В соответствии с законом да входит в выслугу лет указанный Вами период. Кадры Ваши что говорят?

Нет по заочной не входит.

Здравствуйте! К сожалению, заочное обучение не входит в стаж сотрудника МВД, независимо от года поступления и периода учёбы.

Ответ неверный!

Я на вашем месте бы обратился с рапортом о расчете выслуги лет. Если они не включат время обучения в выслугу из расчета два месяца за один от подайте рапорт с прозьбой разьяснить со ссылкой на документы которыми вы подтверждаете свои доводы. Ну а после получения (думаю процентов 100, что они вам будут говорить о вашей не компетентности) ответа которым они подтверждают письменно нарушения вашего права вы смело обращайтесь в суд. Я думаю что суд будет на вашей стороне. Спасибо большое.