Может ли удочерение детей стать причиной увольнения молодого человека из армии?

• г. Краснодар

Вопрос, если молодого человека забрали в армию, у меня двое детей (7 и 9 лет), если мы распишемся и он их удочерит, его могут уволить из армии?

Ответы на вопрос (1):

Если детей двое и более — отсрочка предоставляется независимо от любых других условий. Хотя это основание и считается отсрочкой, в большинстве случаев призывник с двумя детьми в армию не попадет. Срок отсрочки — пока детям не исполнится 18 лет. Но если дети призывника будут усыновленные, то служить прийдётся. Тем более процедура усыновление детей взрослого возраста непростая, усыновление происходит через органы опеки и суд, так что за это время ваш молодой человек может успеть отслужить в Армии.