Протрузии в поясничном отделе. И компрессионный перелом эль 1. Мне можно будет оформить инвалидность?

• г. Киевка

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы.

Удачи.