Будет ли облагаться налогом продажа доли в квартире по завещанию, если наследники жили и прописаны вместе много лет?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, будет ли облагаться налогом при продаже квартиры 2/5 доли по завещанию бабушки внучке, если жили и были прописаны вместе в квартире много лет и жилье было единственным и внучка тоже участвовала в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если стоимость доли менее 1 млн. рублей.