Дискуссия с менеджером - почему мне навязывают сертификат на обслуживание при покупке автомобиля

• г. Мурманск

Я купил новый автомобиль в автосалоне за наличные. Все документы на автомобиль находятся у меня. Поставил на учёт, получил номерные знаки. Менеджер по продаже автомобиля говорит, что я не заплатил автосалону некую сумму за, сертификат на обслуживание. Выслал мне документ и реквизиты автосалона куда я должен перевести деньги. По телефону я ему говорю что я отказываюсь от сертификата, в ответ он говорит, что я не могу отказаться. Как я не могу отказаться, если я владелец этого автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать договор, если там об этом сертификате ничего не указанно, то не должны.

В моем договоре купли продаже автомобиля нет ни слова о сертификате на обслуживание. Есть скидка как лаяльному клиенту, которая равна этому сертификату.

Когда я покупал автомобиль в процессе разговора с менеджером по продаже он навязываю мне этот сертификат.