Задолженность по исполнительному листу - как решить проблему при переуступке и отсутствии информации о удержанных деньгах с зарплаты?

• г. Белгород

По исполнительному листу было удержание с 2010 по 2017 год с зарплаты, потом закрыли ИП и в 2020 с нова по по этому суд. Приказу другой уже банк требует долг. Была переуступка. У приставов нет информации о ранее удержанных денег с зарплаты. Как мне быть.

Ответы на вопрос (7):

Средства могут взыскивать приставы по одному судебному приказа на одно дело. Расскажите подробнее пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работала в службе судебных приставов, давайте попробую вам помочь.

Вы проверяли себя на официальном сайте службы приставов?

https://fssp.gov.ru/

Нужно найти там себя: сначала выбрать регион, потом ввести ФИО и дату рождения.

Там будут видны ваши исполнительные производства (ИП).

Дальше варианты:

1. Если в первый раз долг не довзыскали, то это ИП окончено актом о невозможности взыскания. И потом судебный приказ предъявлен повторно вместе с определением о замене стороны.

Может быть был получен дубликат судебного приказа и взысканные с вас при первичном предъявлении денежные средства не учтены - потому что на дубликате нет отметки о взысканной сумме.

Нужно сравнить на сайте номера исполнительных документов (судебных приказов) - если совпадают, написать в отдел судебных приставов письменное обращение - прошу учесть в счёт погашения задолженности взысканные с меня денежные средства по исполнительному производству номер N. - номер взять на сайте.

2. Если номера исполнительных документов не совпадают и вы уверены, что других долгов нет, нужно доказывать что это одно и то же судебное решение. Это доказать не сложно - на исполнительных документах есть номер дела.

Но и в этом случае нужно писать обращение в отдел приставов или ехать к судебному приставу на приём.

Спросить
Пожаловаться

Ваши деньги не могли потеряться, если их взыскивали приставы, то деньги шли через депозит отдела судебных приставов и в базе всё это видно.

Пишите снова, укажите номер первого исполнительного производства.

Можно написать через единый портал госуслуг - такие обращения быстро рассматриваются.

Можно написать жалобу на имя начальника, что вам не дан письменный ответ на обращение.

Если уж и это не поможет то можно подать на пристава в суд административный иск.

Удачи вам, пусть ваши денежки найдутся!

Спросить
Пожаловаться

Почему в базе нет информации об оплате не понятно... Она должна там быть - в программном комплексе, обязательно, это явное нарушение!

Можно написать в управление ССП по региону жалобу.

Но я думаю, у вас одна дорога в суд.

Обжаловать действия судебного пристава - требовать отменить возбуждение исполнительного производства, так как долг был выплачен, ИП окончено.

При этом ходатайствовать перед судом запросить материалы оконченного исполнительного производства. Запросить вашего работодателя об удержаниях из з/п.

По запросу суда предоставят и из архива и с работы, за непредоставление должностных лиц могут оштрафовать лично.

Кроме того в суд придёт пристав или начальник ОСП, а если никто не придет, ваш иск удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Ранее пристав удерживали с зарплаты в пользу москомприватбанк так продолжалось с 2010 г по 2016 г потом перестали, долга не было об оканчании или прекращения я ИП не получала но 2020 г я узнала о долге когда наложили арест вот туже сумму что и ранее требовал москомприват пристав сказал мне что банк открытие теперь просит о возрасте долга как говорил что была скорее переуступка документов не дали и не выслали я просила приставов разобраться писала заявления так как я уже не работала в той организации уже как 3 года что бы они делали запросы о перечеслениях, ответа не поступила на сегодняшний день и вот начали теперь с зарплаты удерживать снова.

Спросить
Пожаловаться

Видимо был судебный приказ.

Судебный приказ

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была на приёме у приставов, по поводу долга ранее оплаченного которой удерживали с зарплаты с 2010 по 2017 но у них нет данных об оплате на бывшей работе где делали удержания было сказано помним удерживали но в архив не кто не пойдёт так как нет оф. Запроса и архив находиться сейчас в красной зоне в компьютере нет информации и в банк тоже не поступали подскажите где мне найти концы.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Исполнительное производство приостановлено, однако с моей зарплаты сняли деньги в счёт погашения долга по исполнительному листу. Как вернуть снятые деньги?

Закрыли ип в 2013 году. Долгов не было. И вот в феврале 2019 выставили долг и пени. Как быть, если даже на гос. услугах в 2018 задолженности не было как и за весь период с 2014 по 2018?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

2017 году МФО Гринмани подала в суд, Судебный приказ на испольнении у приставов. Неделя назад мне пришла повеска в суд. По этому займу его купили коллекторы. Что получается вообще не пойму. Приставы дела не закрывали. Почему коллекторы подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы взыскивают у меня с зарплаты 50%,а другой взыскатель обратился прямо в банк с исполнительным листом и банк арестовал карту что делать что бы снять арест с карты, ведь больше 50%нельзя снимать, тем более что у меня на иждевенит 2 несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение