Хозяин квартиры требует выселения, а я еще имею право на 2 недели - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста, приехал с семьей (муж, жена, двое маленьких несовершеннолетниие детишки) в другой город, снял квартиру, заключил договор найма, оплатил, прожил неделю, звонит мне вчера хозяин квартиры и заявляет, что мы должны сьехать через два дня, а я не могу снять сейчас т.к выходные, и у меня по договору еще есть 2 недели, что мне делать, я договор не нарушил, и куда я щас с детьми, подскажите что мне делать в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Евгеньевич, поскольку вы проживаете в квартире по договору, никуда съезжать Вам не нужно! Если собственнику нужно, что бы освободили квартиру, пусть обращается в суд, а Вы можете в полицию обратиться на собственника в случае каких либо угроз по отношению к Вам и к Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Снимали квартиру через риэлторов. По окончанию срока аренды передали квартиру хозяину. Замечаний при приёмке не было. Через неделю позвонил хозяинквартиры и сказал что собирается продавать квартиру и нам нужно оплатить квиллинговую компанию!? (в договоре такого нет) Мы отказались. Хозяин квартиры сказал вы все равно мне заплатите! По истечению трех месяцев вызвал оценщиков ущерба (?) О чём оповестил нас телеграммой. Правомерные ли действия хозяина квартиры? Нужно ли нам присутствовать при оценке, экспертизе? Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо!

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Я в разводе с бж, ко мне приезжает жить на выходные совместный ребенок с телефоном которым был куплен матерью, на телефоне установлен родительский контроль, то есть она прослушивает все что происходит у меня все мои разговоры и все что происходит в квартире. Считаю это противозаконным. Функцию отключения телефона она заблокировала. Я не могу отключить телефон. Как быть в данной ситуации. Я считаю это не санкционированный сбор информации обо мне и о моей частной жизни.

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру по договору на 11 месяцев. Решили съезжать, предупредили собственника за 30 дней - как указано в договоре. Но собственник ссылается на статью 687 ГК РФ, согласно которой мы должны предупредить за 3 месяца, и на основе этого отказывается возвращать залог. Правомерна ли такая позиция? Получается, пункт договора про 30 дней не имеет смысла? По договору собственник должен вернуть залог, если мы соблюли условия договора. У нас договор соблюден, а ГК нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение