Хозяин квартиры требует выселения, а я еще имею право на 2 недели - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста, приехал с семьей (муж, жена, двое маленьких несовершеннолетниие детишки) в другой город, снял квартиру, заключил договор найма, оплатил, прожил неделю, звонит мне вчера хозяин квартиры и заявляет, что мы должны сьехать через два дня, а я не могу снять сейчас т.к выходные, и у меня по договору еще есть 2 недели, что мне делать, я договор не нарушил, и куда я щас с детьми, подскажите что мне делать в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Евгеньевич, поскольку вы проживаете в квартире по договору, никуда съезжать Вам не нужно! Если собственнику нужно, что бы освободили квартиру, пусть обращается в суд, а Вы можете в полицию обратиться на собственника в случае каких либо угроз по отношению к Вам и к Вашим близким.