Как решить проблему ипотеки, когда гражданский муж собирается в тюрьму?

• г. Оренбург

Моего гражданского мужа скоро посадят в тюрьму, а шас он находиться под домашним арестом, он не может платить ипотеку. С родственниками он не общается, которые могут ему помочь. Можно ли просто отдать квартиру банку и не платить за неё.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно по соглашению с банком. Советую подать в банк письменное заявление о невозможности производить оплату по ипотеке в связи с форсмажорными обстоятельствами.