Как решить проблему ипотеки, когда гражданский муж собирается в тюрьму?

• г. Оренбург

Моего гражданского мужа скоро посадят в тюрьму, а шас он находиться под домашним арестом, он не может платить ипотеку. С родственниками он не общается, которые могут ему помочь. Можно ли просто отдать квартиру банку и не платить за неё.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно по соглашению с банком. Советую подать в банк письменное заявление о невозможности производить оплату по ипотеке в связи с форсмажорными обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, подскажите что делать. Мужа посадили в тюрьму на 4 года, у нас ипотека совместная, кредиты, маленькие дети, я в декрете. Платить нет возможности. Подскажите можно ли отсрочить платежи. Что делать?

Брат с 24.06.2018 года находится под следствием в СИЗО, на нем висит 2 кредита. По одному из них от 09.06.2018 пришел Судебный приказ взыскать в пользу банка всю сумму долга. Звонили в банк, счет заморожен и нам было предложено выкупить за 50000 рублей долг брата перед банком. Далее последовали звонки на телефон брата со столичного агентство по возврату долгов, информацию в интересах какого банка они звонят нам не дали, просили чтобы брат им сам набрал, у брата нет такой возможности. С нашей стороны была выслана справка о месте его пребывания. Как продвинуться в этих вопросах и погасить задолженность перед банками, не выкупая долга и какие могут быть последствия, если мы не станем платить, т.к. срок предполагается от 5-10 лет, возможно ли будет аннулирования долга по истечению времени?

У меня хотят снять квартиру, для того чтобы человек в ней находился под домашним арестом, и говорят что всем собственникам нужно прийти в нотариус, и сделать согласие того, что собственники не против того что там будет жить человек под домашним арестом. Платят больше, но боюсь идти к нотариусу, может быть мошенничество?

Скажите пожалуйста, если мы с мужем взяли ипотеку и мужа посадили в тюрьму сроком на 13 лет.. мне придется одной выплачивать ипотеку или можно часть долга мужа как то заморозить?

Мужа посадили, я осталась одна с двумя детьми, был долг по ипотеке. Банк подал на нас в суд, квартиру арестовали. Я продолжаю платить, погасила долг, который был у нас. Но судебные приставы все равно хотят продать квартиру. Я не отказываюсь от своих обязательств. Банк пошел на мировую, нужна доверенность от мужа. Заказала, но это не так быстро. Поставила банк в известность. Прошу чтоб не продавали. Сказали что от них мало что зависит нужно обращаться к судебным приставам, приставы говорят что все решает банк. Не знаю что делать и к кому бежать за помощью. Подскажите пожалуйста.

Как мне быть? Моего мужа посадили в тюрьму, а у нас ипотечный кредит, а он евляется собственником. У меня 2 малолетних детей 2 х лет. Могу ли я подать в суд на банк чтобы не капали проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так я не поняла-мужа посадили в тюрьму, долг по ипотеке за квартиру остался. У нас с ним долевая собственность по 1/2.его выписали из квартиры, так как он был прописан один, я с ним в разводе. Какие он имеет права на квартиру и могу ли я ее продать и погасить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение