Как получить свидетельство о рождении отца для оформления документов на национальность во Франции?

• г. Краснодар

Моя дочь оформляет документы на национальность во Франции, необходимы данные об отце. С ним я в разводе много лет, он дочь даже не видел, живет на Украине. Я не знаю даже жив ли он. Как получить его свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать запрос в загс по месту регистрации акта рождения отца.

Спросить
Пожаловаться

Отец-украинец и проживает вероятно там же, если жив. Сколько стоит консультация.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Я недавно узнала, что он сделал повторное свидетельство о рождении ребёнка не оповестив меня об этом! Оригинал у меня. Для какой цели взял, я не знаю... у меня вопрос: мое свидетельство действующее? Или нужно заново получать свежее?

Вопрос про путинские выплаты. Отец вписан в свидетельство о рождении, но мы не проживаем вместе, брак зарегистрирован не был, у ребенка моя фамилия. У него другая семья, жена и еще ребенок родился недавно. Я получаю алименты. Свои документы он категорически давать не хочет. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли мне все таки получать путинские?

Планирую родить ребенка от мужчины, который является гражданином Сербии, я - русская. Хотим, чтобы у ребенка было российское гражданство и свидетельство о рождении, в двойном сербским гражданстве необходимости нет.

вопросы следующие:

1) как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если наш брак не будет зарегистрирован? Что необходимо для установления отцовства?

2) у отца ребенка - иностранное имя, как быть с отчеством?

3) можно ли вписать фамилию отца в качестве фамилии ребенка, даже если я не состою в ним в официальном браке?

Заранее благодарна за ответ.

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Хочу поменять национальность в свидетельстве, взять национальность матери, мне в хаосе отказывают, какие мои действия, какие документы нужны, все свидетельства о рождении родственников есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины замужем за гр.РФ, живу в РФ. Есть дочь, гр.РФ 2021 г рождения, на момент рождения ребенка была еще гр.Украины. Спустя пол года получила гр.РФ. могу ли подать на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение