Как зафиксировать отцовство в свидетельстве о рождении, если отец не готов к признанию?

• г. Якутск

У меня родился ребёнок при получение свидетельство о рождение если в графе отца я поставлю почерк, в дальнейшем я смогу подать в суд на признание отцовство? Тк сейчас я связываться не хочу он не признает, а через год доказать, ему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно установить и после регистрации ребенка.

Если брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении может быть либо прочерк, либо отец записан со слов матери.

Впоследствии вы сможете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Да, можно далее подать.

Правильно поняли. Срок-до исполнения ребенку 18 лет.