После получения РФ нужно ли менять водителску праву это обязательно.

• г. Сургут

После получения РФ нужно ли менять водителску праву это обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Получение прав после получения гражданства РФ требует не так много бумаг, список приведен в п.18 Постановления Правительства №1097. В него входят: заявление; паспорт; мед.заключение; иностранное водительское удостоверение (впоследствии его обязаны вернуть заявителю). Подать заявление на выдачу (замену) водительского удостоверения можно лично в ГИБДД, через Госуслуги, МФЦ. Бланк вам выдадут по запросу в Госавтоинспекции, Многофункциональном центре. Также его можно скачать в Интернете.

Любительские права без права работы по найму менять не нужно. Если они соответствуют международной конвенции.