Мини гостиница отказала в возврате денег за день проживания - юридический аспект.

• г. Саратов

Проживали в мини гостинице, номер оплатили за 6 дней, но вынуждены уехать на день раньше. Деньги нам за этот день возвращать отказались. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2020 г. N 1853

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил за проживание в Гостевом доме 12 дней. Испортилась погода решил уехать раньше. Попросил хозяина вернуть деньги за 4 не прожитых дня. Должны ли мне вернуть деньги? И в полном ли объеме? Документы на проживание оформлялись, про ранний выезд ничего не написано.

Я оплатила гостиницу за 6 суток, мне придется съехать на сутки раньше. В гостинице отказываются возвращать деньги ввиду отсуствия бухгалтера на месте выходные дни. Как мне аргументировать администратору, что это не правомерно. Спасибо.

Добрый вечер! Обязана ли гостиница вернуть деньги за непрожитый период при досрочном отъезде? Правомерен ли штраф за досрочный выезд?

Здравствуйте, я в гостинице прожила не все время которое оплатила, пришлось срочно уехать, но деньги мне не вернули и посчитали оплату уже по другому тарифу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за досрочный выезд из гостиницы. Вместо 2 суток проживали 1, оплачивали на месте при заезде. Ссылаясь на свои правила гостиница возвращать отказывается. В РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение