Что произойдет с регистрацией брата, если он не живет в муниципальной квартире, где он прописан?

• г. Калининград

У меня такой вопрос!

У меня муниципальная квартира, я прописана здесь с братом, но брат живёт в другом месте, и у него есть регистрация по фактическому адресу, он автоматически снимается с регистрации по адресу где был прописан?

Ответы на вопрос (5):

У меня муниципальная квартира, я прописана здесь с братом, но брат живёт в другом месте, и у него есть регистрация по фактическому адресу, он автоматически снимается с регистрации по адресу где был прописан?

Да.

Нормы права:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,

ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Здравствуйте. В теории, да, должно быть автоматически. Но тем не менее, не лишним будет предоставить заинтересованным организациям (таким как управляющая компания например, поставщикам газа и воды) справку о новой регистрации вашего брата, поскольку эта информация может доходить с большим опозданием.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Если постоянно зарегистрирован в ином месте, то он найм расторг, у него нет теперь социального найма.

Можете на себя лично приватизацию сделать.

Получается он снят с регистрации по адресу где раньше был прописан?

Я не тебе вопросы задаю!

Так что рот закрыл свой!