Что произойдет с регистрацией брата, если он не живет в муниципальной квартире, где он прописан?

• г. Калининград

У меня такой вопрос!

У меня муниципальная квартира, я прописана здесь с братом, но брат живёт в другом месте, и у него есть регистрация по фактическому адресу, он автоматически снимается с регистрации по адресу где был прописан?

Ответы на вопрос (5):

У меня муниципальная квартира, я прописана здесь с братом, но брат живёт в другом месте, и у него есть регистрация по фактическому адресу, он автоматически снимается с регистрации по адресу где был прописан?

Да.

Нормы права:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,

ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В теории, да, должно быть автоматически. Но тем не менее, не лишним будет предоставить заинтересованным организациям (таким как управляющая компания например, поставщикам газа и воды) справку о новой регистрации вашего брата, поскольку эта информация может доходить с большим опозданием.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если постоянно зарегистрирован в ином месте, то он найм расторг, у него нет теперь социального найма.

Можете на себя лично приватизацию сделать.

Спросить
Пожаловаться

Получается он снят с регистрации по адресу где раньше был прописан?

Спросить
Пожаловаться

Я не тебе вопросы задаю!

Так что рот закрыл свой!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать родного брата в муниципальную квартиру, если все согласны? В МФЦ и УФМС говорят что только временную регистрацию можно, а прописку нельзя, т.к. брата в списке ближайших родственников нет.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

, мама и я,но брат в ней не живет уже 10 лет (у него есть в собственности другая квартира) и отказывается платить за себя кварплату, могу ли разделить счет кварплаты, чтоб она приходила на него в его адрес.

Я прописан в муниципальном квартире, ещё прописаны мама и брат, меня туда не пускают брат работает в полиции и грозит какими то действиями против меня если буду настаивать, сам я являюсь председателем дома, то есть веду активный в клад в этот дом по благоустройству. Кап.ремонт, скажите законно ли это?

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Проживаю в муниципальной квартире с мамой, братом и сестрой. Оплачиваю ЖКУ я один. При том что брат с рождения живёт у своего отца, сестра тоже много лет живёт отдельно, а последние 1,5 года живёт в Крыму. Возможно ли их выписать, чтобы платить только за себя? Мама ведёт маргинальный образ жизни, наполнила хламом с помоек комнату в которой живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если приватизирована квартира на брата, а я просто прописан в ней, если с братом что-то случится, то кому достанется квартира? Мне или его детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение