Как отменить заказ и доставку на DOSTSVKA365, если мошенники уже оформили товар?

• г. Челябинск

4 часа назад мошенники оформили на DOSTSVKA365 товар. Хочу отменить и заказ и доставку. Как? Телефоны не соединяют. СМС не отправляется.

Ответы на вопрос (4):

4 часа назад мошенники оформили на DOSTSVKA365 товар. Хочу отменить и заказ и доставку. Как? Телефоны не соединяют. СМС не отправляется.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите претнзию письменно.

Спросить
Пожаловаться

Просто не получайте товар на почте.

Уведомление об отказе почтой России с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А Вы оплату произвели уже? Если нет, то можно просто не получать на почте. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Если оплатили, тогда обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег и заявление в полицию подавайте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я Галина, заказала в интернете лекаство для сердца. Заказ приняли, Я спросила код товара, чтобы отслеживать товар. До сих пор смс на код товара не пришло. Я думаю, что это мошенники. Пришла смс, что заказ принят и замолчали. СМС пришла с номера Dostavka365 Действительно, это мошенники. Подскажите Что мне делать?

Заказала 14.05.2022. через интернет крем, перезвонили, оформили устный договор на доставку товара, получила смс о формировании заказа и трек-номер от доставки 365, заказ придет на почту с наложенным платежом, потом узнала, что это мошенники, крем-подделка, могу ли я не получать посылку на почте, оформив отказ? Смущает наличие устного договора о заказе, а в отзывах прочитала, что они грозят судом при отказе, как быть?

Заказал в интернет магазине товар (отбеливающие пластинки для зубов 1400 р и доставка 550 р.)из Санкт-петербурга. Сам нахожусь в г.Ставрополь. На сайте интернет магазина можно выбрать фирмы осуществляющие доставку. В момент оформления заказа было сказано что срок доставки курьером до двери 2-5 дней, прошло уже 9 дней. Я на сайте отказался от товара (на следюдень после заказа), а они ответили что заказ нельзя отменить. Теперь приходит смс, что доставят товар сегодня к 18-00. Могу ли я отказаться от товара и не платить за доставку, сославшись на невыполнение сроков?

По телефону сделала заказ на товар, на сумму 2000 р. + 300 р. доставка. Сообщила адрес проживания. Про возврат ничего не сообщали. Надобность в товаре отпала, но он уже на почте, на телефон приходят СМС с просьбой выкупить товар на почте. Нужно ли придти на почту и только оплатить доставку, отказываясь от товара. Могут ли придти по адресу прописки, который сообщила по телефону?

Сделал заказ в интернет-магазине, хочу отменить доставку, но не дозвониться. Послал на номер телефона три СМС-сообщения об отмене заказа. Сообщения доставлены, обратной связи никакой. Вопрос: достаточно ли этих сообщений или нужно пытаться дозвониться, а может, просто отказаться от доставки, когда позвонит курьер?

Заказал товар наложенным платежом. (глазные капли) Курьерская доставка. Мошенники. Где и как оплатить доставку товара. Курьер бесплатный. Сайта отправителя нет. Телефон не отвечает.

Сделала заказ в интернет магазине. Это оказались мошенники. Хочу отказаться. Телефоны отключены. Оформили доставку и оплату на месте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ товара в интернете (наборы для вышивания) три набора. Сумма заказа 2300 (доставка у них бесплатная, если сумма заказа выше 1000 рублей). Заказ ещё не получен. Хочу при получении забрать только часть товара (2 набора на сумму 1000 рублей). Возможно ли это сделать? Должна ли я буду оплать возврат товара? Товар отправляется из другого города С-Петербурга.

Спасибо!

Квалифицированные мошенники с номера +74954730650 убедили сделать заказ ТАУТОНа на 7 июля. Пришла СМС из Dostavka365 и я понял, что это мошенники. Хочу отказаться от заказа на основании Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона о защите прав потребителей официально, чтобы не морочили голову. Надо ли обращаться в МВД через госуслуги чтобы приструнить мошенников? Или это бесполезно?

Заказала лекарство по интернету 14.06. заказ хочу отменить, прочитала про него лохотрон. По телефону с которого мне звонили трубку не берут. Односторонняя связь. Пришла смс dostavka365, заказ принят. Пробовала отменить, не могу. По телефону сказали курьер доставит 19.06. У меня вопрос как отказаться? И если будут требовать оплату курьера, обязана я её оплачивать, как например затраты почтовых услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение