Как защитить себя от назойливых звонков банка к родственникам и знакомым, когда вы являетесь должником?

• г. Пенза

Я должник банку. Имеет ли право банк звонить родственникам и вообще чужим людям. Телефоны были не указаны, но банк настойчиво озвучивает всем мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого права у банка нет. Он грубо нарушает закон, в частности, банковскую таэйну. Напишите жалобу в цб рф.

Спросить
Пожаловаться

Служба взыскания Альфа банка звонит родственникам, которых я не указывала в анкете и номера их я не давала, правомерны ли их действия, имеют ли они право разглашаться информацию о том, что у меня есть кредит.

Какие статьи ГК и УГ РФ нарушает банк, звоня родственникам по телефонам, которые не указаны в договоре при оформлении его и никогда банку не предоставляла, самый противный банк РС,и что можно сделать в этрой ситуации Спасибо.

Могут ли банки звонить родственникам должника и просить чтобы родственник передавал номер телефона банка? Чтобы должник потом перезвонил банку.

Имеет ли право банк звонить моим знакомым (чьи имена и номера не указаны в договоре) и просить их передать мне, что бы я связался с банком? Иногда не получается ответить на звонок (занят на работе), тут же звонят знакомым, с которым я уже несколько лет сам не общался. И если не имеет - как с этим бороться?

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение