Как защитить себя от назойливых звонков банка к родственникам и знакомым, когда вы являетесь должником?

• г. Пенза

Я должник банку. Имеет ли право банк звонить родственникам и вообще чужим людям. Телефоны были не указаны, но банк настойчиво озвучивает всем мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого права у банка нет. Он грубо нарушает закон, в частности, банковскую таэйну. Напишите жалобу в цб рф.