Как поставить запрет на движение автомобиля, который находится в пользовании бывшего мужа и наносит вред вашей репутации и финансовому положению?

• г. Самара

Такая ситуация: Бывший муж ездить на машине собственником которой являюсь я, сейчас приходит куча штрафов которые ложатся на моё имя, и он их не оплачивает и не собирается, переоформить её тоже отказывается. В связи с этим хочу наложить запрет на движение автомобиля. Подскажите как это сделать. Если через договор купли продажи, то в связи с тем что у меня маленькие дети мне доход от продажи авто не даст получать детские пособия. Могу ли я в договоре купли продажи допустим на маму указать сумму не в 600 т. р (реальная стоимость авто) а 50 т. р. Очень нужен грамотный совет, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать отменять штрафы не пробовали это несложно на самом деле.. сумму можете любую указать в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы составите договор купли-продажи, то он ведь все-равно не обяжет бывшего супруга оплатить ранее наложенные штрафы. Пригрозите ему в случае не оплаты штрафов прекратить регистрацию автомобиля в связи с угоном автомобиля (для пущей острастки), или вы можете просто временно приостановить регистрацию автомобиля. Правда при повторной постановке на учет это повлечет необходимость оплаты пошлин...

В договоре купли-продажи автомобиля Вы можете указывать любую сумму, но есть определенные риски... Доходом считается сумма превышающая подтвержденные расходы на приобретения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете временно прекратить регистрацию автомобиля на основании п 1 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ по заявлению в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

То есть тут два разных вопроса - обжалование или оплата штрафов и дальнейшее недопущение штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Я написал дополнтиельное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Обжалования в процессе, но это не решает проблемы т.к штрафы будут и дальше приходить.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу они вам скажут.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оформлен на меня ездит другой человек штрафы приходят на меня к что нужно предпринять чтобы штрафы приходили на водителя у меня нет прав на вождения.

Здравствуйте! Такой вопрос, муж ушел из семьи, будем разводиться. Но, он уехал в неизвестном направлении на машине, которая оформлена на меня. Я понимаю, что как официальный собственник, я буду отвечать, если что-то на этой машине будет совершено - дтп, или нарушение правил и все штрафы буду оплачивать я. Конечно, я проблем таких не хочу, как ее вернуть или хотя бы избежать таких проблем? Муж вписан в страховку, как имеющий право управлять автомобилем.

Бывший муж после развода продолжает ездить на машине, владелицей которой являюсь я. Все документы на машину так же находяться у него. Раздела имущества при разводе небыло. Являеться ли на данный момент удержание машины и докумнтов незаконным? Должен ли бывший муж вернуть мне машину и документы и подавать в суд на раздел имущества самостоятельно?

Машина оформлена на меня, но у меня даже прав нет, а ездит мой муж. Штрафы приходят на меня. Как мне доказать что за рулём была не я.

Машина оформлена на меня ездит другой человек. Штрафы приходят мне, он отказывается платить, карту мою арестовали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение