Наследство и авто без регистрации - какие риски при сделке с покупателем?

• г. Волгоград

В марте этого года авто снято с регистрации по смерти владельца. Мама вступила в наследство, но авто не регистрировала.

Есть покупатель, который хочет приобрести машину, но регистрировать тоже не планирует.

Может ли гражданский договор повлечь для мамы какие-либо не желательные последствия такой сделки?

Можно ли зарегистрировать договор купли-продажи, не регистрируя авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продать можно.

Нет, это исключено - регистрировать договор купли-продажи, не регистрируя авто.