Как восстановить свидетельство о рождении без казахстанского удостоверения личности и паспорта в Казахстане?

• г. Актау

Я живу в Казахстане. Родилась в Оренбургской обл. пгт. АКБУЛАК. УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЗАХСТАНСКОЕ НЕ ПОЛУЧАЛАТ. К. УТЕРЯН ПАСПОРТ КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЛА ЕЩЕ В СССР. КАК МНЕ ВОСТАНОВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОГЛА ВОСТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ? РОДНЫХ У МЕНЯ НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого нужно обратится в территориальный орган ФМС РФ либо в отдел миграционной полиции Казахстана

После установления вашей личности, вам дадут документ удостоверяющий вашу личность. После чего вы должны обратиться в ЗАГС по месту рождения, (они сделают сверку архива) и вам дадут свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Казахстане, сейчас живу в России. Утеряно свидетельство о рождение. Нужно восстановить. Каким образом это можно сделать?

Я родилась в 1994 г республики Казахстан, паспорта не имела, в 2007 году родители уезжали их Казахстана писала отказ от гражданства на имя президента, сейчас при трудоустройстве требуют справку об отсутствии гражданства РК в Омском посольстве говорят, что нужна какая-то справка из Казахстана о том что у меня не было паспорта, только на основание этой справки они будут делать запрос, как быть, где брать справку и нужна ли она вообще.

Сын находится на территории россии, а сам гражданин казахстана и потерял паспорт, что делать.

Родился жил в казахстане паспорт был СССР в 1996 г уехал в Россию получил в России паспорт СССР с ним и жыл до сегодня чей я гражданин.

Могу ли я получить удостоверение личности и оплатить штраф в Москве в посольстве Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение