Возврат средств за расторжение агентского договора на покупку квартиры в новостройке - сколько денег вернут покупателю?

• г. Воронеж

Заключил агентский договор на покупку квартиры а новостройке, вчера оплатил 30 000! Сегодня передумал покупать! Какую сумму я смогу вернуть за расторжение агентского договора? Мне сказали что вернут 7000 р!))

Ответы на вопрос (5):

Антон, все зависит от условий договора и его расторжения изложенные в нём. Возможно по договору в случае его расторжения, оговорены условия при которых Вам возвратят 7 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Антон!

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от оказания услуг, потребовав вернуть предоплату. Из предоплаты исполнитель может удержать только фактически понесенные расходы. Вам нужно обратиться с письменной претензией к агенту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам должны вернуть сумму за минусом фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Расходы должны быть подтверждены исполнителем документально. Если их не было, то должны вернуть всю сумму. Если возврат денег будете просить уже сегодня (только письменно), то и вернуть должны всю сумму.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Претензию и требования возврата, что расторгаете

Затем иск в суд.

Могут удержать фактические свои расходы на исполнение именно Вашего договора.

Но,если вчера, то и расходов нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть и всю сумму в течении 2 х недель, никаких расходов агент по факту не понёс. Подаете заявление на расторжение договора в соответствии со ст. 32 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Можно ли вернуть деньги за комиссию от агентство недвижимости. Сняли дом, заплатили хозяйке и агентам. На следующий день форс мажор, передумали. Хозяйка все вернула, агенты говорят, что услуга уже Оказано.

Как правильно расторгнуть договор с агенством недвижимости. Был заключён договор с агенством на 3 месяца на продажу квартиры. Агенство нашло покупателя. Покупатель оказался соседом, ранее не знакомый. Но дело не в этом. Теперь агенство тянет время и ждёт от покупателя предоплаты и навязывает ему свои услуги. А покупатель не хочет вносить предоплату, и. к. У них ипотека и свой оценщик. Покупатель хочет совершить сделку с продавцом напрямую. Спросили у агенства на счёт расторжения договора. Агенство ответило, если продадим этому покупателю, будем платить комиссию. Договора купли-продажи нет. Агенство только нашло покупателя. Никакие деньги не вносились. Договор без печати. Правомерно ли это. И как правильно расторгнуть договор, если покупатель и агенство не хотят вместе работать.

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Решение по нашей проблеме. Мы заключили агентский договор с агентством недвижимости и оплатили их услуги по покупке недвижимости. Новостройка была предложена ими и забронирована квартира.

Но потом мы прочитали крайне негативные отзывы об этом объекте и застройщике. И вроде как там не в порядке документы по аренде земли под строительство.

В итоге мы передумали покупать квартиру в этой новостройке. Но как быть с деньгами? В условиях по возврату ден. средств в договоре прописано, что почти вся сумма остается им.

Но как можно предлагать заведомо проблемного застройщика и объект? Вроде агентство серьезное. Есть ли возможность максимально вернуть наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы планировали купить квартиру в новостройке, заключили агентский договор с агентом на покупку квартиры, по условиям договора агент должен был забронировать квартиру и подготовить ДДУ. После получения ДДУ на согласование в нем обнаружились пункты, которые я считаю не приемлемыми, например:2.5. Продление срока передачи Застройщиком участнику Объекта долевого строительства, в следующих случаях:

- возникновения форс-мажорных обстоятельств, описанных в ст. 11 настоящего Договора. При этом срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, указанный в п. 2.4 настоящего Договора, автоматически продлевается на срок действия форс-мажорных обстоятельств, за исключением форс-мажорных обстоятельств, указанных в п. 11.2.4 настоящего Договора; в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, указанных в п. 11.2.4 настоящего Договора, срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, указанный в п. 2.4 настоящего Договора, продлевается на срок действия форс-мажорных обстоятельств, указанных в п. 11.2.4 настоящего Договора, но не менее чем на 6 (шесть) календарных месяцев;

- приостановки строительства Дома по иным причинам, не зависящим от Застройщика. При этом срок может быть продлен на время устранения этих причин.

11.2.4. увеличение официального курса евро и (или) доллара США по отношению к рублю более чем на двадцать пять процентов после государственной регистрации настоящего Договора; Фактически это означает что в случае повышения курса застройщик может отложить акт передачи объекта недвижимости на неопределенный срок или навсегда.

В результате анализа ДДУ, мы отказывается от его подписания, т.к. изменять ДДУ застройщик не хочет.

Вопрос: как можно расторгнуть агентский договор и вернуть деньги за него (150 т.р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение