Возврат средств за расторжение агентского договора на покупку квартиры в новостройке - сколько денег вернут покупателю?

• г. Воронеж

Заключил агентский договор на покупку квартиры а новостройке, вчера оплатил 30 000! Сегодня передумал покупать! Какую сумму я смогу вернуть за расторжение агентского договора? Мне сказали что вернут 7000 р!))

Ответы на вопрос (5):

Антон, все зависит от условий договора и его расторжения изложенные в нём. Возможно по договору в случае его расторжения, оговорены условия при которых Вам возвратят 7 000 рублей.

Добрый день, Антон!

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от оказания услуг, потребовав вернуть предоплату. Из предоплаты исполнитель может удержать только фактически понесенные расходы. Вам нужно обратиться с письменной претензией к агенту.

Здравствуйте.

Вам должны вернуть сумму за минусом фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Расходы должны быть подтверждены исполнителем документально. Если их не было, то должны вернуть всю сумму. Если возврат денег будете просить уже сегодня (только письменно), то и вернуть должны всю сумму.

С уважением.

Претензию и требования возврата, что расторгаете

Затем иск в суд.

Могут удержать фактические свои расходы на исполнение именно Вашего договора.

Но,если вчера, то и расходов нет.

Можно вернуть и всю сумму в течении 2 х недель, никаких расходов агент по факту не понёс. Подаете заявление на расторжение договора в соответствии со ст. 32 ЗЗПП.