Надо ли при выходе на пенсию подтверждать периоды ухода за пожилыми (оформляла уход в пф)?

• г. Кострома

Надо ли при выходе на пенсию подтверждать периоды ухода за пожилыми (оформляла уход в пф)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, чтобы увеличить свою пенсию.

Обязательно, но данная информация ПФР д.б. отражена в вашем лицевом счёте при расчёте пенсии.

Если ваш индивидуальный лицевой счет содержит информацию об уходе, то подтверждать дополнительно этот факт не требуется.