Получить ветерана труда имея почетную грамоту рф 2020 г

• г. Калининград

Можно ли получить звание ветерана труда, имея Почетную грамоту Министерства просвещения РФ.2020 г.

Ответы на вопрос (8):

Для получения звания Ветерана труда необходимо кроме наград иметь необходимый стаж, требования различные предъявляются в зависимости от того на какое звание Вы претендуете - федеральное или региональное.

Получить ветеранское звание можно с помощью только той грамоты, которая учреждена федеральными органами власти в качестве специализированного основания для получения знака отличия.

В число государственных органов, которые могут выдавать такие грамоты, позволяющие потом получить ветеранское звание, относят:

Любые министерства федерального уровня.

Прокуратура России, Следственный комитет.

Российская гвардия.

Управление по делам Президента.

Счетная палата России.

Судебный департамент, находящийся при Верховном суде России.

ФСИН, ФСБ и др.

Имеется условие – грамота должна быть включена в список наград ведомственного значения, которые дают право на получение ветеранского звания.

Здравствуйте. Я думаю, что будут проблемы с оформлением удостоверения. В каждом регионе условия признания могут отличаться. Ознакомившись с условиями Калининградской области я по полученной информации считаю, что Вам откажут.

Чтобы более достоверно разобраться в Вашей ситуации нужно иметь больше информации о Вас.

Достаточно ли такой грамоты? (Почетная грамота Министерства просвещения РФ.2020 г.) Стаж 37 лет.

Да, достаточно, если вы работали в этом министерстве.

Достаточно ли такой грамоты? (Почетная грамота Министерства просвещения РФ.2020 г.) Стаж 37 лет.

По тексту - нет.

Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования, для ветерана труда требуется Знак отличия «Министерства образования и науки РФ» )приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223)

Есть еще приказ от 09.01.2019.