Отказ родительских прав и согласие на усыновление дочери - заявление, заверенное натариусом

• г. Казань

Натариус заверит такое заявление

В Агрызский районный суд

Республики Татарстан г. Агрыз, ул. Казанская, д. 67 В органы опеки и попечительства  Агрызского муниципального района, ​Республики Татарстан, г. Агрыз, ул. Гагарина, д. 13. В отдел ЗАГС Агрызского муниципального района, Республики Татарстан, г. Агрыз, ул. Октябрьская д. 13

От Сергеевой Ларисы Викторовны, 18 ноября 1979 года рождения, проживающая по адресу: Республика  Татарстан, г. Агрыз, ул. Кирова, . д. Х, кв. ХХ. паспорт ХХ, выданный  Агрызский ГРОВД Республики Татарстан 19 декабря 2004 года,   ЗАЯВЛЕНИЕ 

Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившийся « 15 » июня 2010 года в городе Агрыз моей дочери– Сергеевой Марины Александровны и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.

Я понимаю, что моя дочь может быть удочерена. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об удочерение моего ребенка. Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.

Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (6):

Если нотариус заверит - пусть заверяет. А для чего Вам отказываться от родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Некий бред усматривается... нотариус отправит с таким заявлением...

Спросить
Пожаловаться

Некий бред усматривается... нотариус отправит с таким заявлением...

Спросить
Пожаловаться

Нет, такой документ не заверяется нотариально...

Кроме того, у нотариуса и органов опеки могут возникнуть сомнения в дееспособности написавшего это...

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не должен удостоверять такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как написать шапку заявления в органы опеки и попечительства.

Есть оформленное согласие от родителей на выезд детей за границу с бабушкой. Но с этим согласием даём не оригиналы, а нотариально заверенные копии свидетельств о рождении. Дети едут по своим загранпаспортам. Примут ли согласие на вывоз детей без оригиналов свидетельств о рождении?

Будет ли действительным при отказе матери в этом примерном заявлении

В органы опеки и попечительства.

В органы суда.

В отделы ЗАГС г. Москвы.

От Ивановой Ольги Васильевны

01 апреля 1970 года рождения, проживающего по адресу: Москва, ул. Тверская, д. Х, кв. ХХ паспорт ХХ района г. Москвы

20 апреля 2019 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 02 апреля 2019 года в г. Москве моего сына – Иванова Петра Ивановича и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.

Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.

Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.

Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

Можно ли в шапке в исковом заявление написатать вот так

Бугульминская городская прокуратура Республики Татарстан

423230, г.Бугульма, ул. Октябрьская, д.7 а

Отдел опеки и попечительства исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

423230, г. Бугульма, ул. 14-ти Павших, д. 39

Вопрос: Республика Татарстан, г. Агрыз, многоквартирный двухэтажный дом (барачного типа) признан аварийным, квартира приватизирована и состоит из 62 кв.м. Администрация г. Агрыза отказывается предоставлять равноценное новое жилье, а пытается предоставить соц ипотеку. Почему-то кв. м. жилья в Татарстане за аварийное жилье оценен в 11000 рублей с копейками. Администрация предлагает выкупить 62 кв.м., это где-то 690000 рублей, взять ипотеку и добавить эти 690000 рублей. Почему по аналогичной ситуации люди проигрывают суды в нашем городе? В чем загвоздка? Что бы вы могли посоветовать? Спасибо?

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Пришла сумма 3167 р. в самом переводе написано (Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по ПНО приказ № 2931-ПВ от 03.08.2021)

Подскажите пожалуйста что это за вид пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Эмиль Гусейнов я предприниматель, у меня цех находится республики Татарстан г Агрыз, продукция которых находился около цеха который по ошибке водитель выгрузил, забрали полиция, пропала без следа я был начальник отдела полиция приёма, он сказал что я дал команду водителю забрать, вот вам намер водителя свяжитесь сним, пожалуста помогите меня, продукция которых я считаю ценное, прошу помогите вернут, не какие документы не оформили не дали мне ветеринарный врач тоже нечего не дал не какие документы!, нам ответили вот вам намер найдите,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение